24 августа 2020 г. 12:58

БОЛЕЛЬЩИКИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О БУДУЩЕМ ФК "КУБАНЬ"

 

 


 

23-го августа в одном из конференц-залов отеля IBIS прошло внеочередное собрание общественной организации болельщиков ФК "Кубань". Причиной для внеурочной встречи членов КРОО "Кубань" стало появление на футбольной карте страны такой команды, как ПФК "Кубань", переименованной 24-го июля из футбольного клуба "Урожай". После этого события болельщики "Кубани" разделились на тех, кто из-за новых цветов, эмблемы, отсутствия спортивной правопреемственности, еще по каким-либо признакам не признает новый клуб преемником легендарной "Кубани", и тех, кто признает. Поскольку целью КРОО "Кубань", согласно Уставу организации, является возрождение ФК "Кубань", встал вопрос о целесообразности продолжения деятельности организации в данном направлении. Все ключевые решения в КРОО "Кубань" принимаются демократически - общим голосованием членов организации. Для прозрачности голосования оно было сделано открытым - каждый член КРОО "Кубань" мог получить именной бюллетень и сделать свой выбор. Голосование проходило как очно на собрании КРОО в воскресенье, так и досрочно: начиная с 18-го августа можно было заказать доставку бюллетеня в любую точку города, либо выслать представителю КРОО подписанный скан заполненного бюллетня по интернету. Кворум собрался, голоса распределились следующим образом:

 

1) Признаете ли вы ПФК "Кубань" (переименованный из ФК "Урожай") возрожденным ФК "Кубань" (год основания - 1928 г.), как болельщик?

а) Признаю - 0 %

б) Признаю частично - 10,71%

в) Не признаю - 81,43%

г) Воздерживаюсь - 7,86%

 

2) Считаете ли вы целесообразным продолжение деятельности КРОО "КУБАНЬ" по возрождению ФК "Кубань" в рамках проекта "Время Верных"?

а) считаю целесообразным - 90,71%

б) не считаю целесообразным - 2,15%

в) воздерживаюсь - 7,14%

 

Итак, официально: 

1) КРОО "Объединенный клуб футбольных болельщиков "Кубань" не признает ПФК "Кубань" преемником футбольного клуба "Кубань".

 

2) КРОО "Объединенный клуб футбольных болельщиков "Кубань" продолжает свою деятельность, нацеленную на возрождение ФК "Кубань" через участие в любительских региональных соревнованиях.

 

Со своей стороны, призываем всех желто-зеленых к корректному поведению по отношению друг к другу. Считаем, что каждый человек имеет право на личную позицию и право это надо уважать, даже если саму позицию не разделяешь. Любую дискриминацию и оскорбления между болельщиками "Кубани" считаем явлением контрпродуктивным и недопустимым. 

 

Развернутый отчет с прошедшего собрания мы предоставим вашему вниманию позже. Следите за обновлениями, желто-зеленые.