29 апреля 2019 г. 11:01

АНДРЕЙ ЮДИН: МЫ ПОНИМАЛИ, ЧТО ЭТО БУДЕТ СЛОЖНАЯ ИГРА

 

 


 

Послематчевое интервью с Андреем Викторовичем Юдиным, главным тренером ФК "Кубань". 2-й тур. Открытый чемпионат Краснодарского края по футболу. Высшая лига. 27.04.2019 г.  "Универспорт-Прогресс" (Краснодар) - " Кубань" (Краснодар).

 

Прежде всего, с победой! Старт тяжёлый получился, Андрей Викторович?

- Действительно, мы понимали что будет сложная игра, помятуя об игре на "зимнем" первенстве с этим коллективом. Трудно "вскрывать" такую команду... Плюс первая игра сезона - это большая ответственность, они ["Кубань"] ещё молодой коллектив, перестраховывались. Но где-то, возможно, во втором тайме и соперник сам подсел. Все-таки мы провели определенную работу в межсезонье. Сегодня успешно сработали все замены, и они усилили игру, что самое главное. Нам ещё много работать. Впереди тяжёлые игры ещё. Но сам бренд "Кубани" обязывает! Спасибо ребятам хочется сказать, что в такие тяжёлые погодные условия сработали.

 

Что вы сказали, чтобы усилить игру в перерыве?

- Мы сделали две замены в перерыве. У нас появился Маркосов, квалифицированный, хороший футболист, они с Артемом Юдиным выполнили необходимый объем работы и в перерыве мы выпустили Балояна, чтобы было больше агрессии и давления на чужие ворота. И это сработало. А в перерыве был спокойный, рабочий разговор.

 

Была определенная установка играть на Шульгина в первом тайме?

- Эта ситуация импровизационная. У нас, конечно, есть установка, но не я ведь на поле, и не я управляю игроками напрямую - они сами делают выбор и Шульгин в данном случае был чаще на ударной позиции.

 

Балоян был очень заряжен на результат. Это была установка - выпустить в первом тайме Маркосова, а Балояна во втором?

- Это то о чем я всегда говорил! Очень хорошо, когда есть конкуренция, когда есть равносильные замены. Чтобы любого игрока можно было бы сменить, усилив игру по ходу матча. Завтра, допустим, Саркис выйдет в старте, а Маркосов усилит игру по ходу матча... 

 

О Филиппиди. Я рад что мне настойчиво рекомендовали его и мы не ошиблись в выборе. Очень интересный и перспективный парень.

 

Несмотря на ощутимое преимущество по ходу встречи, ощущалась некоторая нервозность в действиях "желто-зеленых". Это связано с тем, что очень долго не могли увеличить счет после первого гола?

- Футболисты ощущают давление, они видят как люди приходят на трибуны. Я стараюсь излишне не нагнетать, поскольку вижу, что раз они хорошо работают на тренировках, то и на поле все сделают хорошо. Но давление есть, отсюда и ошибки в начале игры в простых ситуациях. Но гол забили и уже по-маленьку раскрепостились. Конечно же гол второй нужен всегда, несмотря на преимущество.

 

- Насколько первый гол повлиял на игру с таким соперником, который предпочитает "закрытый" футбол?

- Конечно повлияло, мы помним "зимнее" первенство ["Кубани" тогда с большим трудом удалось распечатать ворота соперника, обороняющегося всей командой]...Нужно с пониманием отнестись, у соперника несколько игроков отсутствовало, это, конечно, тоже сказалось.

 


 

#АндрейЮдин