8 февраля 2020 г. 8:00

ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР ОЛЕГОВИЧ – ФУТБОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

На фото: Март 1973 г. "Кубань" перед сезоном

 


 

Олег Волков – воспитанник краснодарского футбола. Его первым тренером был Ю.А.Агеев. Блестящий педагог, он воспитал не одно поколение краснодарских мальчишек и дал им путевку в большой футбол.

 

Дебют Александра Волкова состоялся в 1971 году. Ему пришлось доказывать свою состоятельность, и в 1973 году он заслуженно стал чемпионом РСФСР, игроком основы.

 

Александр Волков не так много поиграл за «Кубань», но память о себе оставил добрую. Уйдя в армию зимой 1974 года, он продолжил карьеру в ставропольском «Динамо», а затем в его жизни появился Новороссийск, к которому Александр Олегович прикипел на всю жизнь. Возродившийся «Цемент» (основан в 1960, а не в 1907, как пишут лже-историки), собирал полный стадион и радовал в те годы народ города-героя. В дальнейшей карьере вратаря был пятигорский «Машук», краснодарская «Кубань» и многолетняя работа в детской школе Новороссийска, семь лет в основной команде «Черноморец», работа в клубе «Краснодар». Сейчас Александр Олегович вновь трудится в родном для него Новороссийске, передаёт опыт молодежи, воспитывает будущих игроков, которые, несомненно, вернут городу спортивную славу.

 

Желаем нашему имениннику крепкого здоровья, новых спортивных успехов и удачи!

 


 

#Поздравляем