31 декабря 2019 г. 13:08

УВИДИМСЯ В НОВОМ ГОДУ!

 

 


 

Уважаемые болельщики! Дорогие друзья!

 

Год 2019-ый, первый полноценный год, который «Кубань» встретила, будучи не в профессиональном статусе, подходит к концу, уступая своё место году 2020-му.

 

Прежде всего, хочется отметить, что уходит в историю целое десятилетие, вместившее в себя всё, что только можно. От постепенного усиления на просторах Премьер-Лиги, лигоевропейской феерии и настоящего футбольного «карнавала» в финале Кубка России «Кубань» докатилась до статуса любительской команды. Вряд ли где-то ещё на просторах отечественного футбола можно встретить клуб, которому довелось пережить столько бед и тревог после «белой полосы».

 

Если судить конкретно по 2019-му году, то игроки, тренеры, ветераны и болельщики сделали очень многое, дабы наш родной кубанский бренд не пропал с футбольных «радаров». Удалось выстроить перспективную модель управления клубом с оглядкой на зарубежные примеры. Была собрана крепкая, добротная, боеспособная команда (даже дважды!), способная и дать бой явному фавориту на уровне краевой «вышки», и преподать урок заведомо уступающему по силе сопернику. Что уж говорить о «жёлто-зелёной» торсиде, которая после Москвы, Питера, Валенсии и Роттердама не перестаёт славить свой клуб даже в Геленджике, Павловской и хуторе Шевченко.

 

Мы благодарим всех, кто, так или иначе, участвовал в жизни любительского клуба в течение этого года. Несмотря на некоторые разногласия, ваши заслуги и старания не будут забыты. Принимая во внимание все перипетии вокруг клуба, стоит признать, что команда, возглавляемая сначала Андреем Викторовичем Юдиным и затем, уже на экваторе чемпионата, подхваченная Анатолием Сергеевичем Джиоевым и Александром Александровичем Ореховым, старалась во всех матчах выступать, не жалея своих сил.

 

Впереди у нас год больших надежд. Возможно, что именно в наступающем году «Кубань» наконец-то сможет вернуть себе доброе имя и начать свой путь обратно к вершинам. Многое в этом зависит и от тех, кто переживает всей душой за родной клуб: болельщиков, фанатов, просто сочувствующих «жёлто-зелёным». Ведь именно они не дают «Кубани» исчезнуть. Они уже не раз демонстрировали всей футбольной общественности страны, на что способны. Это сила, с которой следует считаться.

 

Наверняка желание, которое свойственно всем поклонникам «жёлто-зелёных», угадать несложно. Каждый снова хочет ощутить вкус больших побед над сильными командами уровня как минимум ФНЛ, радости от каждого забитого гола, счастья находиться бок о бок с такими же, как он сам. Пусть у нашей многострадальной, но ничем не сломленной «Кубани» скорее появится шанс на настоящую жизнь настоящего профессионального клуба! Пусть в нашей болельщицкой братии, от мала до велика, наконец-то воцарятся мир, спокойствие и понимание!

 

Футбольный клуб «Кубань» от всей души поздравляет вас с Наступающим Новым годом и также искренне желает вам успехов во всех свершениях вне футбола, счастья и крепкого здоровья всем вашим близким, уюта и благополучия!

 

И, конечно же, не болейте ничем, кроме нашей команды!

 

«Кубань» - это ТЫ! ТЫ – это МЫ!

 


 

#Поздравляем