29 декабря 2020 г. 18:23

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВЛАДИМИР ЩЕГЛОВСКИЙ

 

 


 

Двадцать восьмого декабря пришло печальное известие. Ушел из жизни известный кубанский футболист и тренер Владимир Стефанович Щегловский.

 

В юношеском возрасте Владимир Щегловский занимался различными видами спорта – волейболом, легкой атлетикой, баскетболом и, конечно, футболом. На одной из тренировок его попросили занять место в воротах и с того момента – футбол стал для Владимира Щегловского делом всей его жизни.

 

Футбольную карьеру Щегловский начал в Майкопе, а в 1965-м году перебрался в ростовский СКА, в составе которого спустя год стал серебряным призером чемпионата СССР. В 1968 году Владимир Стефанович занял место в воротах «Кубани», за которую отыграл на протяжении трех лет. После завершения профессиональной карьеры Владимир Щегловский долгое время выступал в любительских турнирах Краснодарского края, попутно тренируя детей. А в 1989 году Владимир Стефанович в возрасте 49 лет завоевал звание чемпиона СССР среди ветеранов, естественно, в составе родной «Кубани».

 

Владимир Стефанович был великолепным детским тренером, воспитавшим не один десяток футболистов, которые играли, в том числе, и на самом высоком уровне. Его воспитанником является Максим Деменко, надевавший форму национальной сборной России и становившийся чемпионом Украины и обладателем Кубка России.

 

Футбольный клуб «Кубань» выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Щегловского. Пусть земля Вам будет пухом, Владимир Стефанович…