23 марта 2019 г. 14:53

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА - ФК "ЧИТА"

 

 


 

Двадцать четвертого марта «Кубань» сыграет третий контрольный матч за неделю. На одном из полей спорткомплекса «Гигант» в Крымске «желто-зеленые» встретятся с клубом ПФЛ «Читой». Начало матча запланировано на 15-30 МСК.


Что представляет наш очередной соперник? Нынешний сезон – самый неудачный сезон для забайкальцев. Сложно вспомнить, когда читинцы находились на задворках в своей зоне ПФЛ. Но сейчас именно так и происходит. После первой части первенства «Чита» располагается на 6-м месте в группе «Восток», замыкая турнирную таблицу. В активе читинцев всего 2 победы при 9 поражениях в 13 сыгранных матчах.


Глядя на результаты матчей с участием «Читы», можно заметить, что в 11 поединках забивалось более двух мячей, еще в одном – два (4 игры закончились со счетом 3:0 и столько же с результатом 3:1). Так что зрители, которые будут наблюдать за предстоящим матчем, вправе рассчитывать на большое количество голов. Благо, и «Кубань» с завидной регулярностью балует своих поклонников хорошей результативностью.


Главным тренером «Читы» является один из лучших футболистов клуба за всю его историю – Илья Макиенко. В качестве игрока Макиенко провел в читинском клубе 12 сезонов, сыграв 391 матч и забив 51 мяч. Помощником Макиенко является рекордсмен клуба по количеству проведенных матчей (544) – Андрей Недорезов, завершивший игровую карьеру в 41 год.


Зимой состав «Читы» претерпел небольшие изменения. Покинули команду 6 футболистов, пополнили заявку – 5. Самым известным игроком в нынешнем составе является, пришедший, как раз, зимой – 31-летний форвард Вячеслав Чадов, лучшие годы своей карьеры проведший в «Енисее». Кроме него, можно выделить полузащитников Евгения Щербакова и Виталия Селецкого. 


Напомним, что «Кубань» в рамках подготовки к чемпионату края провела уже 6 контрольных поединков, в которых одержала 2 победы, 1 раз сыграла вничью и потерпела 3 поражения.

 


 

#НашСоперник #ТоварищескийМатч