9 марта 2021 г. 12:05

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДИМИРА ФОФАНОВА!

 

 


 

ФК «Кубань» поздравляет с 74 годом рождения выдающегося игрока «Кубани» 1960-70-х годов, одного из лидеров команды того времени Владимира Фофанова!

 

Владимир Анатольевич родился и вырос в Краснодаре, здесь же начал заниматься футболом. В 17 лет он уже играл в дубле «Кубани», а в 19 попал в основной состав, где дождался своего шанса через 2 года. Он играл на позиции защитника, хотя был способен закрыть любое амплуа на поле. Десять сезонов Фофанов провел в составе родного клуба. В начале 70-х Фофанов был одним из самых ярких и сильных игроков «Кубани».

 

Владимир Анатольевич закончил профессиональную карьеру в 29 лет – по тем временам возраст для футболиста солидный. Но остался в футболе – играл в городских и краевых соревнованиях. Затем начал работать в СДЮСШ ДСО «Урожай», где много лет тренировал подрастающую смену «Кубани». Много лет Владимир Фофанов работал тренером команд мастеров нашего края, трудился и в «Кубани». Его воспитанники 1969 года рождения выигрывали первенство РСФСР в начале 80-х годов, побеждали в чемпионатах края.

 

Мы желаем крепкого здоровья и долгих лет, благополучия и оптимизма Владимиру Анатольевичу Фофанову, который является примером отношения к делу и любви к футболу!

 


 

#Поздравляем