22 декабря 2018 г. 10:47

ПОРАЖЕНИЕ ПРИ ЧИСЛЕННОМ ПРЕИМУЩЕСТВЕ

22-го декабря «Кубань» в рамках 3-го тура 56-го турнира города Краснодара играла матч с лидером турнира. Матч против ФК «Русь» закончился не совсем закономерным поражением желто-зеленых.

С первых же минут соперники показали, почему они находятся в лидерах, демонстрируя очень контактный футбол на встречных курсах. Однако, на 18-й минуте "Кубань" пропускает первый мяч, а на 21-й счёт уже стал 2:0 в пользу футболистов "Руси". Хозяева не бросили играть даже после такого провала в середине первого тайма и на 25-й минуте встречи результативный удар Руслана Гомлешко вернул "Кубань» в игру. К сожалению, сократив разрыв в счёте, до конца тайма "Кубань" так и не успела реабилитироваться перед болельщиками в полной мере – первая половина игры закончилась со счетом 1:2.

Второй тайм команды начали в плотной борьбе, а на 37-й минуте случилось событие, которое могло бы в корне перевернуть ход встречи - прямую красную карточку за грубый фол против Гомлешко (Руслану досталось в этом матче изрядно) получил игрок "Руси" Никита Саркисов.

Игра обострилась и стала грубее, за десять минут второго тайма команды обменялись желтыми карточками. "Кубань" свои атаки пыталась организовать длинными забросами в штрафную на нападающих, но более сыгранные гости достаточно легко нейтрализовывали эти попытки. В то же время, и их атаки особых проблем кубанской обороне не доставляли. Гостей устраивал счёт, а хозяева не находили в себе силы для прессинга соперника. Не реализовав свое численное преимущество на поле, хозяева провели первую замену в матче - на 17-й минуте второго тайма Нику Гамисония сменил 13-й номер Ярослав Руденко, который занял место на острие атаки.

Всего двое футболистов находилось на скамейке запасных «Кубани», ведь уже на следующий день второй команде желто-зеленых предстояла игра с ФК "Урожай-2002", и вся кубанская молодежь готовилась к данному матчу.

Тем временем, попытки нашей команды войти в штрафную площадь гостей не приводят к опасным моментам. Угловые, забросы в штрафную на свежего Руденко - все пресекается соперником. Сам оппонент также использует любую возможность для атаки, но тоже не может побаловать зрителей по-настоящему опасными моментами.

Последняя пятиминутка игры проходит в обоюдных атаках с заметным преимуществом «Кубани». И вот, на 24-й минуте второго тайма очередной заброс в штрафную "Руси". Мяч мечется между столпившимися в штрафной игроками команд и удар игрока "Кубани" буквально с пары метров принимает на себя перекладина ворот. Гости отвечают быстрой контратакой, в которой форвард "Руси" Нечаев эффектно, приняв передачу на грудь и укрыв мяч корпусом, в касание пробивает по воротам. Удар не доставляет особых проблем нашему вратарю.

Болельщики гонят "Кубань" в штрафную соперника, но навал не приносит успеха. Счёт 1:2 и наша команда уходит готовиться к игре 26-ого числа, которая также пройдет на поле Кубанского Государственного Аграрного Университета и начнется в 12-00. Соперник нашей дружины в предстоящем туре – ФК «ГНС-Спартак-КГАУ».

Своим комментарием после матча поделился с нами вратарь желто-зеленых Дмитрий Зайцев:

- Прокомментируй, пожалуйста, сегодняшнюю встречу. Чего не хватило "Кубани" для победы?

- Играли мы хорошо и очень жаль, что проиграли. Начало матча и середину первого тайма мы провалили, лишь в его конце смогли немного наладить игру. А вот во втором тайме, в связи с удалением у соперника, преимущество некоторое мы все-таки получили, хотя и не смогли его реализовать. Недостаток атлетизма по сравнению с соперником? Нет, не думаю, что в этом была наша проблема. У «Руси» очень хорошая и опытная команда, есть и интересные молодые игроки. Будем работать дальше, мы лишь в начале пути.

22 декабря, 11:00, стадион «КубГУ». Зрителей: 200

"Кубань" (Краснодар) - "Русь" (ст. Днепровская) 1:2