10 января 2019 г. 9:00

НАШ СОПЕРНИК – «УРОЖАЙ» (ИВАНОВСКАЯ)

 

 


 

В шестом туре Зимнего первенства Краснодара «Кубань» сыграет с «Урожаем» из станицы Ивановская.

 

Наш соперник в минувшем сезоне пробился в финальный этап Кубка губернатора Краснодарского края, но добраться до решающих матчей не сумел, уступив в двухраундовой дуэли второй команде «Кубань-Холдинга».

 

В «зимнике» «Урожай» стартовал с победы над «КубГУ», что стало сенсацией. Счет матча 2:1 (забитыми мячами в составе победителей отметились Вадим Балабанов и Юрий Клочков). Вторым соперником ивановцев стал прошлогодний победитель – «Магнат» и вновь «Урожай» сумел преподнести сюрприз, взяв очко (1:1, гол – Роман Плохой). И третий тур принес «урожаевцам» три очка. Гол Алексея Шкуратова в концовке матча с «Легендой СР» оказался единственным и победным.

 

А вот следующие две игры стали для футболистов из Ивановской неудачными. За 2 часа игрового времени «Урожай» ни разу не сумел поразить ворота «Родины» и «ГНС-Спартак-КГАУ», проиграв 0:2 и 0:1. Отметим, что «Кубань» по 2 раза огорчала вратарей двух последних соперников «Урожая».

 

Перед предстоящим матчем «Урожай» располагается на одно место выше нашей команды, но не стоит забывать, что «Кубань» имеет игру в запасе. В составе наших соперников есть и бывший игрок «Кубани». В заявку «Урожая» на зимнее первенство внесен защитник Даниил Маругин.

 

«Кубань» вышла из краткосрочного отпуска 5-го января, приступив к тренировочным занятиям. 8-го января «желто-зеленые» должны были провести матч зимнего первенства против «Урожая-2», но, как известно, из-за невозможности выставить полноценный состав, «Урожай-2» попросил о переносе матча на более поздний срок. Так что, «Кубань» осталась без игровой практики. Сведений о больных и травмированных не поступало, а значит, команда подходит к субботней игре в полной боевой готовности.

 

Матч «Кубань» – «Урожай» (Ивановская) пройдет на стадионе КубГУ и начнется в 11-00 12 января.

 

А немногим позднее, в 15-30 свой четвертый матч в рамках Объединенной лиги проведет «Кубань-2». Соперником наших резервистов будет «Феникс».

 


 

#Зимник2019 #НашСоперник