28 января 2021 г. 19:42

ЛИДЕР ПО ЖИЗНИ И В ФУТБОЛЕ

 

 


 

Сегодня исполнился 61 год нашему коренному кубанскому игроку – Владимиру Подобедову.

 

Воспитанник брюховецкого футбола, он прошел все ступени - от детской команды до генерального директора футбольного клуба «Кубань». И везде добивался значимых, очевидных результатов. Был лучшим молодым игроком в команде дублеров, потом самым перспективным в основе, капитаном команды, ее стержнем. Он был разноплановым игроком. Умело управлял ситуацией в центре поля, при возможности сам атаковал ворота противника, часто подыгрывал атаке, но и не забывал помогать защите. Универсальный игрок.

 

Первая его большая победа пришлась на 1987 год. Команда прекрасно провела весь чемпионат и стала чемпионом РСФСР, а также завоевала путевку в Первую лигу СССР. Владимир, несмотря на тяжелую травму колена, вернулся в команду в 1990 году и помог «Кубани» сохранить место в первой лиге. Но опять же в том году получил травму в августе в Ростове, фактически закончил играть раньше времени.

 

Но на любительском и ветеранском уровне Владимир продолжал свои выступления еще много лет, став чемпионом среди ветеранов уже в 2002 году! До этого он много лет так же становился чемпионом страны среди ветеранов, возглавлял ветеранский клуб «Кубань», приводя его к победам в России и в региональных турнирах. В 2002 Владимир Подобедов возглавил ФК «Кубань», и в том, что команда вышла в Премьер-лигу в 2003 году, велика и его заслуга.

 

Жаль, что ему не удалось воплотить в жизнь все планы и идеи, но команда возродилась. Стадион стал вновь, как и вначале 80-х, заполняться под завязку, а значит, его план сработал, и его работа не пропала.

 

Лидер по жизни, генератор идей и неуемный в своей работе человек – это о нем. Человек, стремящийся к победе – это о нем. Человек фанатично преданный своему любимому делу – это о нем.

 

Вот такой у нас в команде лидер по жизни - Владимир Васильевич Подобедов.

 

Всего за «Кубань» провёл в 1980-88, 1990гг. 245 матчей и забил 4 гола в чемпионате и первенстве СССР, и ещё 11 встреч сыграл в Кубке. В 1987 году стал в составе «жёлто-зелёных» чемпионом РСФСР.

 

В 1989 году защищал цвета горьковского «Локомотива», а в 1990 году вернулся в «Кубань», где, получив тяжелейшую травму, закончил карьеру игрока.

 

Сегодня Владимир Васильевич Подобедов работает в сфере не футбольной, но его сердце осталось в любимой игре.

 

Мы поздравляем Владимира Васильевича с днем рождения! Желаем ему крепкого здоровья, благополучия, удачи и новых свершений!

 


 

#Поздравляем