15 октября 2019 г. 10:42

КАЛЕШИН ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ - НАВСЕГДА С НАМИ

 

 


 

Трагическая, печальная весть пришла к нам сегодня. Вечером 14 октября 2019 года ушел из жизни великий кубанский футболист, кумир поколений 70-90-х годов Игорь Викторович Калешин (03.10.1952 – 14.10.2019).

 

Это был уникальный человек и спортсмен. Он с ранних лет был «болен» футболом. Такие люди, преданные раз и навсегда своему любимому делу, всегда вырастают в личность, в лидера. Калешин был таким. Он уже в 18 лет заиграл в основном составе «Дружбы» из Майкопа и сразу же стал заметным на поле, ведущим игроком команды. Его любили и ценили (как его отца, так же игрока, тренера, арбитра). Когда Игорь Викторович переехал в Краснодар, то буквально сразу же стал кумиром болельщиков всего края! На него ходили, ему аплодировали, его боготворили люди всех поколений. И он ЗАСЛУЖИВАЛ такое отношение своим трудом, талантом и патриотизмом. Его две самые родные команды «Дружба» в которой он начинал, и «Кубань» в которой он получил всенародное признание и любовь. Еще Калешин выступал в СКА Киев (служба в армии) и «Терек» Грозный. Он провел там всего по одному сезону, но память о себе оставил добрую.

 

По окончании игровой карьеры Калешин с футболом не расстался, да и не мог он остаться без любимого дела. Он продолжал играть в краевых турнирах, выступал за ветеранов «Кубани», в составе которых много раз становился чемпионом страны –СССР, СНГ и России. Много лет тренировал детей, взрослые команды, работал в тренерском штабе желто-зеленых… Он воспитал прекрасных детей, известных спортсменов - Евгения и Виталия, выросших в классных игроков, продолживших славную династию Калешиных.

 

До последнего дня своей жизни Игорь Викторович Калешин жил, дышал футболом. И вот его нет с нами. Мы все, весь кубанский футбол осиротел. Мы скорбим о невосполнимой потере, и будем помнить нашего великого игрока и человека, навсегда вписавшего свое имя в историю Кубанского футбола.

 

Он не ушел, он навсегда останется с нами…