14 декабря 2020 г. 10:57

ГЛЕБ ЗЮЗИН: УСПЕЛИ ПРОГОЛОДАТЬСЯ ПО ФУТБОЛУ ЗА ВРЕМЯ КАРАНТИНА

 

 


 

В составе «Кубани» любительской немало фамилий, неизвестных широкому кругу болельщиков. Что ж, самое время знакомиться с потенциальными героями грядущих игр на аматорском уровне (а если выйдет, то и профессиональном). На очереди после уже обстрелянного на уровне Второй лиги Арсена Вагидова – нападающий Глеб Зюзин, который уже успел отличиться в игре первого тура «зимника» против «Академии футбола» (2:1), тем самым принеся «жабам» заветные три очка в копилку.

 

- Турнир наша команда ждала очень долго, почти что год, если не больше. Порядком успели изголодаться по футболу за время пандемии (улыбается). Естественно, было очень важно начать с победы, так и вышло. Сейчас всё хорошо!

 

- «Кубань» имела массу моментов во второй половине встречи, в частности, немало шансов было у тебя. Один из них привел к голу. Вспомнишь тот эпизод?

- Что ж там вспоминать-то (смеётся)? Была хорошая диагональ, Талех (Давудов – прим.авт.) выкроил пас на ход, я убрал защитника и забил. Всё просто.

 

- Действиями партнёров доволен?

- Конечно, мы же одна команда. Как иначе?

 

- Удаётся находить общий язык с «призывниками» из ПФЛ?

- Конечно, это же профессионалы. Четыре человека пришли к нам из «Кубань-Холдинга», а это, на минуточку, текущее первое место в своей группе Второй лиги. Достаточно квалифицированные футболисты, у которых, уверен, есть чему поучиться.

 

- «Академия», хоть дружина и молодая, но играть с ними, как показывает практика, не всегда легко. Особенно сегодня вратарь расстарался в спасениях…

- Согласен, ребятам по 16-17 лет, если я не ошибаюсь. Они тренируются каждый день, находятся в хорошей физической форме, способны побороться с любым соперником. Главное в такой игре – суметь реализовать свои моменты. Забили два гола, выиграли. Плохо, что первыми пропустили.

 

- В завершение: каковы цели «Кубани» в турнире? Каковы твои ожидания от «зимника»?

- Цель одна – выступить достойно, занять место как можно выше в таблице. Плюс есть и второй этап, где остаётся восемь команд, а дальше… Аппетит приходит всегда во время еды, всегда хочется большего. А сегодня всех с победой, болельщикам спасибо!

 


 

#ГлебЗюзин #Зимник2020