23 марта 2021 г. 17:15

ФК «КУБАНЬ» ВЫИГРЫВАЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА!

 

 


 

Ежегодно Российский Футбольный Союз совместно с региональными федерациями проводит смотр-конкурс «Россия – Футбольная страна!». Его целью является обозначение и поощрение лучших проектов, существующих в стране в области массового и любительского футбола. Для того, чтобы победить в конкурсе нужно пройти серьезное «сито» региональных и межрегиональных этапов и только потом выйти на национальный уровень.

 

С большим удовольствием сообщаем нашим болельщикам, что первый «региональный» уровень нами взят! На суд краевой федерации футбола было представлено 36 проектов, представляющих 18 разных муниципальных образований края. И вот в номинации «Лучший любительский клуб (команда) в области развития массового футбола» 1 место было отдано ЛФК «Кубань»!

 

Заметим, что победа  добыта в условиях серьезной конкуренции. Так позади нашего клуба остались такие заметные в нашем крае проекты, как ДФК «Жемчужина» (Сочи), который построил детскую футбольную школу на 7 возрастов и проводящий различные массовые детские турниры, такие как Кубок Канчельскиса; или ФК «Аромат» из станицы Отрадной – самый «дальний» клуб Кубка Губернатора Краснодарского края, регулярно участвующий в плэй-офф этого турнира.

 

Что ж, будем надеяться, что это только первая взятая нами высота. Впереди конкурс на уровне ЮФО-СКФО, который продлится до 11 апреля, Тройка лучших окружных проектов уже получит право участия в главном национальном этапе! С Желто-Зеленым!