2 декабря 2018 г. 20:13

ФК "КУБАНЬ" В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ РАЗГРОМИЛА ЮНОШЕСКУЮ КОМАНДУ "КАЙРАТА" (КАЗАХСТАН)

Уже совсем скоро «Кубани» предстоит принять участие в зимнем первенстве Краснодара-2018/2019. В рамках подготовки к этому турниру подопечные Андрея Юдина 2 декабря провели товарищескую встречу, в которой соперниками «жёлто-зелёных» стали воспитанники Академии алма-атинского «Кайрата» 2002 г.р.

Отличительной чертой поединка стал его формат – два тайма по 30 минут в каждом. За это время и «Кубань», и «Кайрат» выдали яркую, живую игру с большим обилием моментов. К радости болельщиков «Кубани», голы в этот день влетали только в ворота гостей, и все они были забиты в первой половине матча. На второй минуте точным ударом отметился Ника Гамисония. Спустя 14 минут преимущество хозяев поля удвоил Руслан Гомлешко. К слову, молодой полузащитник, являющийся воспитанником Резерва «Кубани» и долгое время игравший за молодёжку «жёлто-зелёных», стал одним из шести потенциальных новичков нашего клуба, принявших участие в матче. А под занавес первого тайма свой момент реализовал Константин Костанди

Во второй половине встречи футболисты в жёлтой форме могли увеличить разницу в счёте, создав несколько опасных моментов у ворот казахского клуба. Пожалуй, самым запоминающимся стал выстрел Артёма Юдина, после которого мяч угодил в крестовину. Но матч с «академиками» всё же был завершён со счётом 3:0 в пользу «Кубани».

Товарищеский матч. 2 декабря. Краснодар.
«Кубань» (Краснодар) – «Кайрат U-16» (Алма-Ата, Казахстан) – 3:0 (3:0).
Голы: Гамисония, 2; Гомлешко, 16; Костанди, 30.