11 мая 2020 г. 8:00

ФК «КУБАНЬ» ПОЗДРАВЛЯЕТ ЮРИЯ СЁМИНА!

 

 


 

Легенда советского и российского футбола Юрий Павлович Сёмин заканчивал игроцкую, а также начинал тренерскую карьеру именно в составе кубанского коллектива. Проведя три заключительных сезона своей карьеры с капитанской повязкой на рукаве, Сёмин стал одним из ключевых творцов исторического достижения 1979-го года — выхода "Кубани" в Высшую Лигу первенства СССР! 15 голов в 94 матчах — поистине неоценимый вклад в общее дело.

 

Наибольших успехов Юрий Павлович достиг на тренерском поприще, где на его счету выигранные чемпионаты России и Украины (с московским «Локомотивом» и киевским «Динамо» соответственно), несколько побед в Кубке России, а также других значимых турнирах. Юрий Сёмин — один из знаковых представителей тренерского цеха всего постсоветского пространства, который с честью продолжает трудиться во благо российского футбола.

 

ФК «Кубань» от души поздравляет своего прославленного ветерана с 73-летием, а также желает Юрию Павловичу долгих лет жизни, богатырского здоровья и успехов в любимом деле. Ваша неиссякаемая энергия и футбольная мудрость — пример для многих футбольных специалистов, которые смотрят на вас с бесконечным уважением. Всех благ, Юрий Палыч! На долгие лета!

 


 

#Поздравляем