11 декабря 2018 г. 17:57

ТУРНИР ПАМЯТИ ВЕТЕРАНОВ КУБАНСКОГО ФУТБОЛА ПРОШЁЛ 9-ГО ДЕКАБРЯ В СТАНИЦЕ ПЛАСТУНОВСКОЙ

 

 


 

В воскресенье, 9 декабря, на крытом футбольном манеже клуба загородного отдыха Усадьба «Фамилия» в станице Пластуновской состоялся юбилейный, 20-й по счету турнир памяти ветеранов кубанского футбола.  
 
В турнире, организованном в том числе при участии Краснодарской региональной общественной организации «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань», приняли участие четыре команды, составленные из ветеранов кубанского футбола из Краснодара, Тихорецкого и Выселковского районов, а также станицы Березанской. Команды провели матчи по круговой системе в формате 6х6. Возрастные ограничения для игроков – «40+».   
 
По итогам встреч на футбольном поле победителем турнира стала команда из столицы Кубани, переигравшая своих оппонентов во всех трех поединках. На втором месте финишировали ветераны футбола из станицы Березанской, третье место заняла команда из Выселковского района. 
 
В составе победителей в турнире приняли участие ветераны футбольного клуба «Кубань» - Мурат Гомлешко, Максим Деменко, Олег Терехин, Александр Перов, Сергей Горюнов, Сергей Комаров, Андрей Калашников, Георгий Панайотиди и Виталий Решетняк
 
Почетными гостями турнира стали вдовы ветеранов футбольного клуба «Кубань» - Владимира Ивановича Сумского и Владимира Ивановича Казакова. По завершению всех матчей организаторы соревнований вручили им памятные подарки и оказали материальную поддержку от лица футбольного клуба "Кубань". После завершения турнира его участники и организаторы навестили вдов ветеранов кубанского футбола, которые не сумели присутствовать на матчах в станице Пластуновской. 
 
«Подобными турнирами мы – вся футбольная общественность края – хотим показать, что на Кубани помнят своих ветеранов, любят и гордятся теми, кто прославлял наш клуб в советские годы. Будем делать все от нас возможное, чтобы было как можно больше  мероприятий, на которых мы можем отдать дань памяти ушедшим от нас ветеранам, вспомнить моменты из их ярких карьер и оказать моральную и материальную поддержку вдовам», - отметил президент ФК «Кубань» Александр Плошник.

 


 

#ВремяВерных