21 декабря 2018 г. 9:45

НАШ СОПЕРНИК — «РУСЬ» ДНЕПРОВСКАЯ

 

 


 

Очередным соперником «Кубани» в высшей лиге зимнего первенства Краснодара станет «Русь» из станицы Днепровской, Тимашевский район.

 

С полным правом можно сказать, что в третьем туре нашей команде предстоит сыграть с соперником, к которому на краевом уровне вполне можно поставить приставку ТОП.

 

После развала в прошлом году «Прогресса», именно «Русь» стала флагманом тимашевского футбола. По ходу сезона в Днепровскую перебрались лидеры «Прогресса», который на момент снятия с чемпионата края, шел на втором месте. Вливание свежей и качественной крови позволило «Руси» выиграть Кубок Губернатора, обыграв в финале выселковский «Агрокомплекс», до решающего матча сметавшего всех на своем пути.

 

В команде, которой руководит Петр Крикоров, тон задают многоопытные Эдуард Филиппов (признан лучшим игроком Кубка Губернатора), Андрей Гацко, Дмитрий Нечаев, Сергей Удод.

 

Нечаев, перешедший в «Русь» по ходу сезона, показал просто убойную результативность – 29 мячей в 11 проведенных играх. Филлипов, которого болельщики «Кубани» помнят по голам в ворота «Черноморца» в 2000-м году, наколотил 24 мяча в 27 матчах.

 

Особняком стоит в этом списке Андрей Гацко. 32-летний полузащитник с успехом выступал за такие клубы, как «Машук-КМВ», «Ротор», «Балтика», «Краснодар», «Торпедо» Владимир, сыграв на профессиональном уровне более 300 матчей, из них – 137 в подэлитном дивизионе российского футбола.

 

«Русь» на старте первенства сыграла вничью с «Аполлонией» 1:1 и обыграла «Буревестник» 4:2, возглавив по дополнительным показателям таблицу розыгрыша.

 

Что касается «Кубани», то команда готовится к матчу в штатном режиме. Травма Руслана Гомлешко, полученная в концовке матча с «Родиной», оказалась не серьезной и не помешает полузащитнику принять участие в предстоящем поединке. В среду прошла просмотровая тренировка, в результате которой, тренерский штат Андрея Юдина отобрал четырех потенциальных новичков.

 

Матч с «Русью» состоится 22 декабря на поле стадиона КубГУ. Начало игры в 11.00.

 

А 23 декабря в 14-00 на этом же стадионе свой третий матч проведет «Кубань-2». Соперником нашего ближайшего резерва станет «СШ-2002 Урожай».

 


 

#Зимник2019 #НашСоперник