1 декабря 2018 г. 18:00

ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК "КУБАНЬ" СОСТОИТСЯ В ДЕКАБРЕ

 

 


 

История и традиции - это важнейшие ценности футбольного клуба "Кубань", беречь которые является важнейшей обязанностью всех тех, кто отождествляет себя с жёлто-зелёными цветами. Есть свои традиции и у фанатского движения "Кубани". Одна из них - проведение футбольного турнира фанатов во время зимнего межсезонья.

 

В этом году турнир, организованный КРОО «Объединенный клуб футбольных блельщиков «Кубань», будет предновогодним и состоится в декабре 2018-го года. Подробнее о предстоящем мероприятии мы попросили рассказать одного из его организаторов Сергея Юрченко.

 

- Нам стало известно, что в скором времени болельщики "Кубани" планируют провести футбольный турнир среди фанатов команды. Расскажите подробнее о целях данного мероприятия и его значении для болельщицкого сообщества жёлто-зелёных.

 - Да, все верно. Сейчас на дворе межсезонье, а до начала чемпионата края ещё больше 3-х месяцев. Поэтому мы решили, что турнир по футболу - это идеальный повод собраться всем болельщикам Кубани, чтобы весело и с пользой провести время. Многие из нас любят футбол не только смотреть, но и играть в него. Тем более, от футбола в такой дружеской атмосфере получаешь особенное удовольствие.

 

- Только ли команды болельщиков могут принять участие в турнире или планируется пригласить, например, команду ветеранов или сотрудников ФК "Кубань"?

- Турнир планируется провести среди всех болельщиков нашего клуба. Мы бы хотели пригласить команду, составленную из ветеранов "Кубани", но окончательное решение об участии - это безусловно их прерогатива. Если ветераны смогут принять участие, то все мы будем двумя руками "за". 

 

- Известно, что это не первый зимний турнир фанатов "Кубани". Расскажите в общих чертах о предыдущих турнирах: чем запомнились, какие курьёзы случались на поле и т.д.

- Прошлые турниры вызывают множество положительных воспоминаний. Я не раз слышал мнение, что именно зимние получаются самыми интересными. Может, потому, что все успевают соскучиться по футболу за зимнее межсезонье. Из курьёзов почему-то сразу вспомнился момент, когда небезызвестный Пауль в эффектном прыжке сломал нос об штангу, но после того, как ему вправили его в машине скорой помощи, продолжил играть дальше, приняв немного анестезии внутрь ;)

 

- На каком покрытии и площадке какого размера будут проходить матчи турнира?

- Как и обычно, это искусственное футбольное поле, поделенное на 4 части. С воротами для мини-футбола.

 

- Каковы место и дата проведения данного мероприятия?

- Насчёт места пока ещё вопрос решается. Как только будет точная определенность, мы всех дополнительно оповестим. Рассчитываем провести турнир 15-16 декабря.

 

- Сколько человек может присутствовать в заявке команды, а сколько присутствовать на поле?

- В заявке - до 10 человек. На поле - 6 (5 в поле + 1 вратарь).

 

- В какие сроки и каким образом команды могут подавать заявки? Требуется ли финансовый взнос для заявки команды на турнир?

- Заявки необходимо прислать на почту fckuban_official@mail.ru. В письме надо указать название команды, список игроков и номер телефона капитана команды. За несколько дней до начала турнира проведем жеребьевку с участием капитанов. Взнос с команды 3000 руб. Эти средства необходимы на оплату аренды поля, инвентаря,  приобретение наград (кубка, медалей, грамот) и прочее.

 

- Спасибо, Сергей! С нетерпением ждём начала турнира!

 


 

#ВремяВерных #КубаньЖива