13 января 2019 г. 17:30

ФК «КУБАНЬ-2» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ В РАМКАХ ОБЪЕДИНЁННОЙ ЛИГИ ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА Г. КРАСНОДАРА

 

 


 

В один день с основной командой, 12 января, свой очередной матч провёл и дублирующий состав «жёлто-зелёных». Четвёртый тур Объединённой лиги «зимника» подарил «Кубани-2» соперника в лице краснодарского «Феникса». «Бело-красные» занимали промежуточное второе место после трёх побед кряду, а молодые кубанцы, набрав 4 очка, располагались строчкой ниже. Казалось бы, фаворит матча был очевиден.

 

Однако «Кубань-2» имела все шансы не просто отобрать очки у более мастеровитого соперника, а ещё и победить. Андрей Юдин получил в распоряжение второй команды группу футболистов, которые не смогли выйти на поле в поединке «основы». Один из них, Ника Гамисония, и открыл счёт матча, выйдя один на один с голкипером «Феникса», обыграв последнего и катнув мяч уже в пустые ворота. Стопроцентный момент был у Максима Варнавского, после удара которого снаряд сотряс перекладину ворот гостей.

 

Второй тайм прошёл в большей степени под диктовку игроков «Феникса», а кубанская молодёжь искала шанс удвоить счёт в контратаках. Заставил понервничать немногочисленную публику на стадионе момент с верховным единоборством, в котором чуть было не травмировался Никита Лысенко. К счастью, всё обошлось благополучно для нашего хавбека.

 

А вот победу «Кубани-2» удержать всё же не удалось. Ближе к концовке игры «Феникс» заработал стандарт у наших ворот. Последовала подача, и нападающий «бело-красных» головой переправил мяч в «девятку». 1:1.

 

Устроенный кубанцами финальный штурм владений «Феникса», оставшегося к тому моменту в меньшинстве, успеха им не принёс. «Кубань-2» зарабатывает пять очков и остаётся на третьей строчке в таблице своей группы. Лидирующие в группе А «Спартак» и «Феникс» уже недосягаемы для второй команды, поэтому на борьбу за трофей в лиге 1 рассчитывать уже не приходится.

 

Последний матч группового этапа «Кубань-2» проведёт против «Академии футбола-2002». Поединок с командой футбольного центра на Второй Пятилетке состоится на их домашнем стадионе 20 января и начнётся в 10:00.

 


 

#Кубань2