27 января 2019 г. 23:48

ДУБЛЬ УСТУПИЛ ВСЛЕД ЗА ОСНОВОЙ

В воскресенье дублирующая команда «жёлто-зелёных» провела очередной поединок в Объединённой лиге Зимнего первенства города.

Поскольку в своей группе «Кубань-2» заняла пятое место, то в дальнейшем «молодёжке» придётся бороться в лиге C за менее престижные итоговые позиции: с тринадцатой по восемнадцатую. Выступление в секстете слабейших дублёрам предстояло начать матчем с «Академией футбола-2001».

На стадионе на Второй Пятилетке «Кубань-2» уже играла, и, к слову, неделей ранее. Тогда «академики» 2002 года рождения нашу вторую команду обыграли со счётом 2:0.

Дабы не допустить повторения проигрыша недельной давности, в старте «Кубани-2» появились игроки, отправленные на подмогу из основы. Так, в составе были замечены Артём Юдин, Тамерлан Качмазов и Константин Костанди, которые ещё в субботу проводили матч против «Бакры».

Вкупе со Станиславом Лысенко и Александром Кайвановым, которые на «зимнике» уже традиционно оказывают поддержку молодым ребятам на поле, вторая команда с таким составом могла рассчитывать на положительный исход поединка.

К большому сожалению, «Кубани-2» не удалось распечатать ворота соперника, хотя шансов забить было немало. Возможность отличиться была у Костанди, но удар Константина с линии штрафной принял на себя игрок в синей форме.

Самый, пожалуй, опасный момент у владений оппонента во втором тайме создал Ника Гамисония, ворвавшийся в чужую штрафную, обманным финтом обыгравший защитника и пробивший в ближний угол. Увы, удар пришёлся в ногу голкипера «Академии».

А вот «академики» своими шансами воспользовались – по разу в каждом тайме. И в обоих эпизодах не обошлось без огрехов со стороны молодых игроков обороны «Кубани-2». 2:0 не в нашу пользу – матчи с «Академией футбола» очков нашим дублёрам в этом розыгрыше «зимника» не приносят.

Следующий свой матч молодёжка проведёт в субботу, 2 февраля, со второй командой «Олимп-Универспорта» на УТК «Покровские озёра».

Зимнее первенство Краснодара по футболу. Объединённая лига. Группа C.

«Академия футбола КК-2001» (Краснодар) – «Кубань-2» (Краснодар) – 2:0 (1:0).